Подозрительную жевательную резинку отправили на экспертизу
Новости Тулуна > Подозрительную жевательную резинку отправили на экспертизу
Поддельное свежее дыхание. 600 пачек контрафактной жевательной резинки выявлено в Усолье-Сибирском. На продажу её привезли предприниматели из Ангарска.Однако, попробовав товар, на упаковке которого было известное торговое название, усольские оптовики усомнились в качестве жвачки. У нее отсутствовали вкус и запах. По размерам пачка - немного больше оригинала. К тому же на отрывной части не было металлической полосы, а дата изготовления оказалась смазана. Весь товар бдительные продавцы отдали сотрудникам милиции. Если он окажется опасным для здоровья, то в отношении ангарских бизнесменов будет возбуждено уголовное дело.
- Мы сейчас будем выходить на Москву, где находится главный офис "Ригли". Которые и будут производить экспертизу. С целью установления опасных веществ в данной продукции. И выставят ущерб, который был причинен действиями фигурантов, - говорит оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями овд по Усолью-Сибирскому Андрей Найденов.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 23 2009 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Учиться никогда не поздно Сегодня, в 10:15
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": С радостью делимся отличной новостью! Сегодня, в 10:01
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет инсценировку сказки о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:55
- И снова победа! Сегодня, в 9:51
- В пос.Ишидей Тулунского района открыли мемориальные доски в память о погибших на СВО односельчанах Сегодня, в 9:47
- Войтович Е., ученица МОУ «Октябрьская ООШ»: Детство, опаленное войной Сегодня, в 9:45
- Искренние соболезнования родным А.С.Харланченко в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:30
- Лето, солнце и северная ходьба: лучшее сочетание для активного отдыха и новых достижений. Сегодня, в 8:40
- ДОРОГИЕ ТУЛУНЧАНЕ! Мы запускаем онлайн-акцию «Мы не забудем ангелов Донбасса». Сегодня, в 8:20
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45