В лесу под Черемховом нашли семью отшельников
Новости Тулуна > В лесу под Черемховом нашли семью отшельников

Ольга БУЕВА — 09.03.2009
Три года назад Ольга и Константин из Черемхова решили удалиться в лес. Среди деревьев они построили хижину из сосновых веток и целлофана, посередине жилища соорудили маленькую каменную печку.
Таинственные "робинзоны" и дальше бы вели затворническую жизнь, если бы местные жители не обратились в милицию. Охотники и грибники давно обнаружили одинокую палатку. Но людей насторожил детский плач, который раздавался из жилища. У супругов оказалась маленькая дочь: 2-годовалая Настенька - настоящая Маугли, рожденная в лесу.
- В начале марта поступило заявление от жителей, инспекторы по делам несовершеннолетних сразу же выехали в лес, - рассказывает сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Игорь Медведев.
- Малышку, которая оказалась хоть и ужасно грязной, но здоровенькой и пухленькой, забрали. Сначала она пугалась незнакомых взрослых людей, но через несколько минут уже спокойно сидела у них на руках. Родителей вправе выбирать место жительства. А вот ребенка нельзя содержать в антисанитарных условиях, у девочки даже свидельства о рождении нет.
Сейчас Настю обследуют в одной из городских больниц Черемхова.
Самим супругам около 30 лет. Свой странный образ жизни они объясняют тем, что устали от цивилизации. В городе их преследовали вечные проблемы - отсутствие жилья, работы, денег. В лесу им хорошо. К нормальной жизни они возвращаться не собираются.
Здесь Ольга и Костя питаются ягодой, орехами, рыбой, охотятся на диких животных.
В лесу у них родились две девочки. Но младшая дочь умерла в мае прошлого года, когда ей исполнилось 1,5 месяца - не выдержала холода и грязи. Родители закопали тельце ребенка в двух шагах от хижины.
- Мы выкопали крошечный скелетик, сейчас ведется судебно-медицинская экспертиза, - продолжает Игорь Медведев. - Если мы выясним, что родители причастны к жизни девочки, возбудим уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением".
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2009 12:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46