Проблема нахождения бесхозяйных собак и кошек на улицах города год от года становится острее.
Новости Тулуна > Проблема нахождения бесхозяйных собак и кошек на улицах города год от года становится острее.
Проблема нахождения бесхозяйных собак и кошек на улицах города год от года становится острее. Это замечают не только обычные горожане, но и представители волонтерских и некоммерческих организаций, которые в той или иной мере с ней сталкиваются.На особом контроле она и у мэра г. Тулуна Михаила Гильдебранта. Он регулярно оказывает помощь НКО «Дай лапу», причем не только финансово, но и передачей кормов животным.
А с того времени, как возглавил г. Тулун, тему бездомных животных он взял под личный контроль. Предпринимаются усилия по созданию на территории нашего города приюта для животных. Это на ближайшую перспективу. А на сегодняшний день принято решение оказать содействие НКО «Дай лапу», возглавляет которое Надежда Морозова.
16 января вице-мэр г. Тулуна Сергей Шаяхматов вместе с руководителем НКО встретились с индивидуальным предпринимателем Надеждой Короткиной, готовой передать для нужд организации небольшой вагончик, который можно использовать как бытовку. Его решено установить уже по новому адресу, где будет располагаться приют.
Кроме этого, достигнута договоренность с руководителем молодежного центра «Ритм» Маргаритой Новиковой о помощи волонтеров в уходе за собаками, в проведении необходимых работ, связанных с ограждением территории, со строительством вольеров и будок для четвероногих питомцев.
В то же время хочется напомнить жителям города, что на протяжении нескольких лет специалисты ветеринарной станции оказывают бесплатную услугу по стерилизации и кастрации собак.
Мы верим, что общими усилиями проблему нахождения бездомных животных на улицах города удастся решить.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89864
Новость добавлена: news_maker, Январь 16 2025 15:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01
- Уважаемые тулунчане! В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все... Сегодня, в 10:55