Конкурс рисунков «Сохраним лес живым» проходит в Иркутской области
Новости Тулуна > Конкурс рисунков «Сохраним лес живым» проходит в Иркутской области
21.02.2024
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области начался конкурс «Сохраним лес живым». Отбор продлится в течение месяца. Подать заявки и работы могут участники и руководители школьных лесничеств, школьники, педагоги, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций. Об этом 20 февраля 2024 года сообщает региональное правительство.
Конкурс проводится в трех номинациях:
- Для участия в номинации «Защитим лес от пожара» необходимо нарисовать самостоятельно или с использованием графической программы листовку, отвечающую конкурсной тематике. На листовке обязательно должен быть указан единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00.
- Номинация «Реализованный проект» предполагает создание противопожарного баннера. На баннере также необходимо указать единый номер лесной охраны.
- Специально для учеников художественных школ и кружков проводится номинация «Сохраним лес – дом животных». Для участия в ней нужно нарисовать пейзаж (в любой технике) с обязательным изображением лесных животных, обитающих в Иркутской области.
— Лучшие работы в дальнейшем мы используем в качестве агитации для профилактики пожаров — разместим их на билбордах вдоль дорог по всей территории региона. Нашей главной целью является не только привлечение внимания к лесозащитной деятельности, но и формирование бережного отношения к природе, к проблеме лесных пожаров и важности сохранения богатств сибирской тайги, — рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
Для участия в конкурсе обязательно необходимо зарегистрироваться по ссылке, для обучающихся в Навигаторе дополнительного образования детей – по ссылке. Победители и призеры каждой номинации будут награждены дипломами и поощрительными призами от минлеса.
Справка:
Конкурс «Сохраним лес живым» приурочен к федеральной противопожарной кампании «Останови огонь!» и Дням защиты окружающей среды от экологической опасности. Организаторами выступают министерство лесного комплекса Иркутской области, ОГАУ «Иркутская база авиационной и наземной охраны лесов», ГАУ ДО «Центр развития дополнительного образования детей».
https://www.ogirk.ru/2024/02/20/konkurs-risunkov-sohranim-les-zhivym-prohodit-v-irkutskoj-oblasti/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=163942
Новость добавлена: Irinka, Февраль 21 2024 10:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Сегодня, в 13:40
- Безопасность детства Сегодня, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Сегодня, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. На прошедших выходных в городе... Сегодня, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25