Восемь семей в Тофаларии получат помощь на строительство домов в 2011 году
Новости Тулуна > Восемь семей в Тофаларии получат помощь на строительство домов в 2011 году
17 Февраль 2011, 5:44Строительство новых домов в 2011 году за счет социальной помощи из регионального бюджета начнут восемь семей в Тофаларии Нижнеудинского района. Как рассказал заместитель начальника отдела районного управления соцразвития, опеки и попечительства Вячеслав Кашко, помощь поступит в рамках целевой ведомственной программы "Социальное развитие коренных малочисленные народов Иркутской области", рассчитанной на 2011-2013 годы.
По словам Вячеслава Кашко, несколько лет в области действовала программа "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Иркутской области". Тофалары с большим желанием занимаются индивидуальным строительством. К примеру, в 2008 году социальные выплаты получили три человека. А два года назад такую возможность использовал житель из поселка Алыгджер. В 2010 году начала строительство дома пенсионерка поселка Нерха. В целом же 66 тофаларских семей стоят на очереди на улучшение жилищных условий.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2011 19:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:33