Гимном Иркутской области может стать песня «Славное море – священный Байкал»
Новости Тулуна > Гимном Иркутской области может стать песня «Славное море – священный Байкал»
Лучшим гимном для Иркутской области является песня «Славное море – священный Байкал», считает министр культуры и архивов Иркутской области Вера Кутищева. Как она сообщила Телеинформу, когда эта песня звучит в других регионах России, то всегда ассоциируется с Иркутской областью. Кроме того, песня «Славное море – священный Байкал» очень популярна и любима в народе.
По словам Кутищевой, если для утверждения гимна Иркутской области объявят творческий конкурс, то из представленных вариантов, скорее всего, будет сложно выбрать достойный гимн. «Я думаю, члены конкурсной комиссии будут сравнивать все варианты со знаменитой песней, и вряд ли они окажутся лучше ее», - отметила Вера Кутищева. Она также рассказала, что существенную роль в определении гимна Иркутской области должны сыграть общественные организации.
Напомним, согласно принятому в 2009 году Уставу объединенной Иркутской области, в регионе должен появиться свой гимн. Сроки его утверждения не обозначены.
© АИФ-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2009 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Жителей Иркутской... Вчера, в 18:25
- ? Избирательные комиссии – кто в них работает? Учителя, библиотекари... Вчера, в 18:25
- Уважаемый жители и гости городаТулуна! ?Приглашаем, Вас принять участие в... Вчера, в 15:40
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. В... Вчера, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. МУ «Администрация города... Вчера, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Неравнодушные жители нашего города хотят создать... Вчера, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Вчера, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Вчера, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Вчера, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Вчера, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Вчера, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Вчера, в 10:25