Действующих лесных пожаров на территории Иркутской области нет
Новости Тулуна > Действующих лесных пожаров на территории Иркутской области нет

Благодаря затяжной холодной весне возгораний в лесах Приангарья стало значительно меньше. В настоящее время действующих пожаров в регионе не зафиксировано.
Всего же с начала сезона — с 9 мая — зарегистрировано 7 случаев. Возгорания произошли в Усольском, Иркутском, Боханском районах и Усть-Ордынском округе. Все были ликвидированы в день обнаружения. 3 пожара произошли по вине отдыхающих, 2 — из-за пала травы. Причины еще двух пожаров пока не установлены. Для сравнения — в прошлом году за это же время было зарегистрировано на 238 случаев больше.
Областные чиновники уверяют, что к пожароопасному сезону подготовились основательно. Например, провели обучение руководителей лесхозов, закупили новую технику.
Владимир Шкода, руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области:
— Мы приобрели в октябре-ноябре 36 единиц техники: 33 малых лесопатрульных комплекса и три машины на базе «Егерь». Силами лесхозов было приобретено еще 28 единиц техники. То есть мы серьезно обновили базу за истекший период.
По словам представителей ведомства, агентство лесного хозяйства готово к любому развитию ситуации. Готова не только техника, но и запас топлива. Кроме того, на борьбу с лесными пожарами в этом году предусмотрено 609 миллионов рублей.
По материалам АС Байкал ТВ
URL: http://www.irk.ru/news/20100512/fire/
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2010 08:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. 25 июл 2025 14:40
- Спорт - норма жизни! 25 июл 2025 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. 25 июл 2025 10:49