ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ВОЗЬМУТ НА СЕБЯ ИНФРАСТРУКТУРНУЮ ПОДГОТОВКУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ВОЗЬМУТ НА СЕБЯ ИНФРАСТРУКТУРНУЮ ПОДГОТОВКУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Председатель Правительства – Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на заседании Регионального совета поручил областному министерству строительства и дорожного хозяйства, совместно с главами муниципальных образований, подготовить предложения по инфраструктурной подготовке земельных участков для жилищного строительства. Дмитрий Мезенцев отметил, что в ближайшее время облправительство и муниципалитеты должны определить от пяти до семи таких участков. По словам Губернатора, на них необходимо проводить комплексное строительство малоэтажного и индивидуального жилья в рамках единого архитектурного подхода.
– Создание архитектурной моносреды высокого уровня, комфортной для проживания людей, должно являться заботой области и муниципалитетов, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
"Байкал24"
по материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 04 2012 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- 27 августа 2025 года в г. Тулуне с рабочим визитом была генеральный директор... Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличные новости для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26
- Ежегодная педагогическая конференция в Тулунском районе: итоги и перспективы образования Сегодня, в 10:23
- ТВ Тулун. Новости 25.08.2025 Сегодня, в 10:14
- Депутаты Думы г. Тулуна 8 созыва провели очередное заседание, в повестке которого было 7 вопросов. Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02