Более пяти тысяч выпускников Иркутской области начали сдавать ЕГЭ
Новости Тулуна > Более пяти тысяч выпускников Иркутской области начали сдавать ЕГЭ
27 Май 2011, 12:06В Иркутской области 27 мая 2011 года началась сдача Единых государственных экзаменов. В первый день сдают ЕГЭ более 5 тыс. выпускников школ, выбравших биологию, информатику и литературу. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк. По его словам, в этом году итоговую аттестацию пройдут более 14 тыс. одиннадцатиклассников, это на 4 тыс. человек меньше, чем в прошлом году. Обязательными предметами по-прежнему остаются русский язык и математика, которые ребята будут сдавать 30 мая и 6 июня соответственно.
С 2009 года ЕГЭ проходит в Иркутской области в штатном режиме, приоритеты иркутских выпускников можно считать сформировавшимися, в основном, они предпочитают естественные и гуманитарные предметы. Среди лидирующих предметов остается обществознание, затем идет физика и тройку лидеров замыкает история. В этом году небольшим новшеством является сдача сотовых телефонов перед экзаменом, по сравнению с прошлым годом, мобильники школьники сдают перед тем, как войти в аудиторию.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2011 13:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Сегодня, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Сегодня, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Сегодня, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Сегодня, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Сегодня, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Сегодня, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Сегодня, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Сегодня, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Сегодня, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Сегодня, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47