Оценки детей будут отправлять на мобильники родителей
Новости Тулуна > Оценки детей будут отправлять на мобильники родителей
ОбществоОценки детей будут отправлять на мобильники родителей
Оценки детей будут отправлять на мобильники родителей.В иркутских школах вводят смс-дневники.
Оксана ЗМАНОВСКАЯ — 11.09.2008

- Родители хотят знать, какие оценки получают их дети, - рассказывает генеральный директор фирмы, занимающейся смс-дневниками Александр НАУМЕНКОВ. - Ежедневно после каждой смены наш оператор будет заносить в базу данных все отметки учеников, а мамы и папы получать информацию на свои мобильные телефоны.
Многие директора эту идею поддержали, теперь дело за родителями - информация-то не бесплатная. По предварительным подсчетам, в месяц такой дневник обойдется им примерно в 100 рублей.
- Мы уже провели родительские собрания в некоторых учебных заведениях, - продолжает Александр Александрович. - Родители, дети которых учатся в школах № 16, 27, 39 и лицее № 3, в качестве эксперимента будут получать эсэмэски с оценками детей бесплатно в течение трех недель.
Согласятся ли остальные на такое новшество, будет ясно уже на следующей неделе, когда везде пройдут собрания.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Виктор БАСЮК, начальник Департамента образования Иркутска:
Мамы и папы хотят знать, как учится их ребенок
- Я считаю, что смс-дневники - дело хорошее. Они позволяют вовремя отреагировать на какую-то сложившуюся ситуацию, пообщаться с классным руководителем. Да, дело затратное, и, тем не менее, многие родители идут на это, чтобы всегда быть в курсе всего, что происходит с их ребенком.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 12 2008 13:29

Сентябрь 12 2008 16:11
Dark_neon
хм... можно и бесплатно замутить) только в тулуне не будет этого я надеюсь)
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаются работы по благоустройству территории возле братского кольца! Уже... Сегодня, в 21:10
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Сегодня в парке "Тулунчик" на... Сегодня, в 18:10
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Сегодня, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26