Безрезультатно закончилось обсуждение законопроекта об эвтаназии бездомных животных.
Новости Тулуна > Безрезультатно закончилось обсуждение законопроекта об эвтаназии бездомных животных.
Фактически ничем с практической точки зрения закончилось 14 февраля общественное обсуждение законопроекта об обращении с животными без владельцев, планируемое к принятию в Приангарье. Несколько точечных предложений скорректировать отдельные нормы документа — весь результат многочасового ора, оскорблений и взаимной ненависти участников друг к другу. Из знакомых политиков присутствовала только лидер областных эсеров Лариса Егорова (выборы обязывают), ЛОМы остальных политических сил, опасаясь быть втянутыми в скандал, не пришли.
В целом власти муниципалитетов за усыпление бездомных животных, но если с Евгением Юмашевым — мэром Бодайбо и района, все и так ясно, после его истеричных выпадов в прошлом, то интересно было бы узнать личное мнение мэра Черемхова Вадима Семенова, как председателя Ассоциации муниципальных образований, на досуге пристраивающего собак в новые семьи. Ведь закон разработан именно данной организацией.
По сути ключевой вопрос об эвтаназии бездомных животных так и остался в подвешенном состоянии, перенесенный для дальнейшего обсуждения в стены законодательного органа субъекта. Там партийные ЛОМы и видные чиновники уже будут вынуждены высказать свое публичное мнение. Будет ли потом принят закон с данной нормой, как в Якутии с аплодисментами и стоя, покажет время.
#бездомные_животные
🤓 Б.Писыч: подписка, написать
Новость добавлена: Irinka, Февраль 16 2025 13:55

Февраль 16 2025 18:07
123nekey
Почему этот вопрос решают несколько чиновников? Голосование нужно провести ,чтоб вопрос решался не кучкой зоошизиков,а всеми адекватными людьми.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:33