ЯНДЕКС: РОССИЯНЕ ЕДУТ ОТДЫХАТЬ В КРЫМ, ГЕЛЕНДЖИК И ТУРЦИЮ, А СИБИРЯКИ - В ТАИЛАНД И КИТАЙ
Новости Тулуна > ЯНДЕКС: РОССИЯНЕ ЕДУТ ОТДЫХАТЬ В КРЫМ, ГЕЛЕНДЖИК И ТУРЦИЮ, А СИБИРЯКИ - В ТАИЛАНД И КИТАЙ

Согласно результатам исследования, география запросов распределяется следующим образом: на Россию в целом приходится 32% запросов, на дальнее зарубежье - 31%, на страны ближнего зарубежья - 5%. Запросов, касающихся поездок в Москву, в Турцию и на Кавказ - по 5%, в Санкт-Петербург - 3,5%, в Крым - 4%, на Украину в целом - 7%.
В соответствие с содержанием запросов, значительная часть поездок в Москву и Санкт-Петербург - деловые, а в Крым, на Кавказ и в Турцию люди едут отдыхать. При этом в Крыму и на Кавказе многие туристы устраиваются самостоятельно, а в Турции в основном с помощью туроператоров. Интересно, что на Кавказе чаще всего ищут конкретные города - обычно, Геленджик и Анапу, а запросы по Крыму и Турции носят характер общих.
Из-за беспорядков в североафриканском регионе интерес к Египту в этом году упал в семь раз. Однако эта страна по-прежнему остается популярной и занимает шестое место по частоте запросов. Еще одно распространенное направление - Европа в целом.
Доминикану, Кубу, Кипр, Черногорию и Мальдивы обычно также ищут именно как страны - в них людей интересует пляжный отдых, а названия местных городов мало кому известны. В Эстонии, Германии, Франции и Чехии, наоборот, популярнее столицы. Иногда самым популярным городом страны и оказывается вовсе не столичный город - например, Сиднеем пользователи интересуются в 28 раз чаще, чем Канберрой, Нью-Йорк в 14 раз популярнее Вашингтона, а Барселона - в 7 раз популярнее Мадрида.
У поисковых запросов жителей разных регионов России есть свои особенности. Как правило, страны, расположенные недалеко от конкретного региона, пользуются у его жителей большей популярностью. Например, украинские пользователи чаще, чем российские, спрашивают о поездках в Египет и в Европу, а Таиланд и Абхазия у них менее популярны. А вот Дальний Восток и Восточная Сибирь - это единственное место, жители которого чаще всего ездят не в Турцию, а в Таиланд и Китай. Пользователи из Белоруссии часто интересуются Литвой и Болгарией, а пользователи из Казахстана - Объединенными Арабскими Эмиратами.
"Байкал24"
по материалам
travel.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 03 2011 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Сегодня, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Сегодня, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Сегодня, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Сегодня, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Сегодня, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Сегодня, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20