НОВАЯ ТЕХНИКА В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ В ПРИАНГАРЬЕ - РЕЗУЛЬТАТ СОГЛАШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И МЧС РОССИИ
Новости Тулуна > НОВАЯ ТЕХНИКА В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ В ПРИАНГАРЬЕ - РЕЗУЛЬТАТ СОГЛАШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И МЧС РОССИИ
В подразделения пожарной охраны МЧС по Иркутской области поступила новая спецтехника. Как сообщил Губернатор-Председатель Правительства региона Дмитрий Мезенцев, оборудование поступило в рамках реализации соглашения Правительства Приангарья и МЧС России. Как мы уже сообщали, 52-метровая автоматическая лестница на шасси «КАМАЗ» и 30-метровый коленчатый подъемник переданы в пожарные части №1 и №5 города Иркутска.
– Оснащение пожарных частей спецоборудованием новейшего образца – залог успешной ликвидации чрезвычайных ситуаций и спокойствия жителей Приангарья. Региональное Правительство продолжит свою деятельность в этом направлении, - подчеркнул Губернатор.
Дмитрий Мезенцев рассказал, что обратился к первому заместителю министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Руслану Цаликову с просьбой выделить МЧС Приангарья к юбилею Иркутска еще одну автоматическую лестницу новой модификации для борьбы с пожарами.
Кроме того, глава региона отметил, что представители Правительства Иркутской области и регионального МЧС примут участие во всероссийском сборе по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2010 году и постановке задач на 2011 год. В работе сбора также примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации РФ, органов исполнительной власти субъектов Федерации, члены Общественного совета при МЧС России, члены Экспертного совета МЧС России. Мероприятие состоится 25 января в Москве, уточнили в пресс-службе главы региона.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 23 2011 12:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Вчера, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Вчера, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Вчера, в 10:35