За передачу права управления мотоциклом сотрудники ГАИ привлекли родителей школьника в Тулуне
Новости Тулуна > За передачу права управления мотоциклом сотрудники ГАИ привлекли родителей школьника в Тулуне
Госавтоинспекция Иркутской областиТулун
👮♀️ За передачу права управления мотоциклом сотрудники Госавтоинспекции привлекли родителей школьника в Тулуне
Сотрудники Госавтоинспекции Межмунипального отдела МВД России «Тулунский» пресекли опасную поездку юного байкера без прав и привлекли к административной ответственности его законных представителей.
Накануне, на улице Дорожной экипаж ДПС заметил мотоцикл «Enduro», водитель которого при виде страже правопорядка начал скрываться. Требования сотрудников полиции об остановке мотоциклистом игнорировались, как и правила дорожного движения в процессе погони.
⚡️Вскоре водителя двухколесной техники удалось остановить. Им оказался местный 15-летний школьник. Со слов матери, байк приобретали как спортивный инвентарь, однако подросток активно ездил на нем по дорогам общего пользования.
В отношении родителей ребенка составлен административный материал за передачу права управления лицу, не имеющему права управления. Родители заплатят штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, дорожные полицейские передали информацию о случившемся в подразделение по делам несовершеннолетних. Мотоцикл помещен на специализированную штрафплощадку.
❗️Госавтоинспекция бьет тревогу в части безконтрольного наличия у детей доступа к транспортным средствам. Питбайки, скутеры, квадроциклы, кроссовые мотоциклы - опасные игрушки в руках подростков, управление которыми без знаний и навыков вождения приводит к травмированию, дорожным происшествиям и может повлечь негативные последствия как по здоровью, так и вовсе - отнять детскую жизнь.
https://vk.com/ygibdd38?from=groups&w=wall-159937769_6821
Новость добавлена: Irinka, Апрель 22 2025 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Вчера, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Вчера, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Вчера, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Вчера, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Вчера, в 11:36