Табуреткой в гневе замахнулся на полицейского пьяный нарушитель в Тулуне Иркутской области
Новости Тулуна > Табуреткой в гневе замахнулся на полицейского пьяный нарушитель в Тулуне Иркутской области
Мужчина был доставлен в отдел полиции, так как прогуливался по проезжей части и мешал движению автомобилейИркутск, 14 октября, IrkutskMedia. Табуреткой хотел ударить сотрудника правоохранительных органов пьяный нарушитель общественного порядка, доставленный в отдел полиции в Тулуне иркутской области. Местный житель был задержан, потому что шел по проезжей части, смешая проезжающему транспорту. За нападение на полицейского ему грозит до 10-ти лет лишения свободы, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Инцидент произошел 13 октября. Около 18 часов на улице Труда в Тулуне был задержан 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В отделе полиции за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения на него был составлен административный протокол.
При ознакомлении с документом правонарушитель стал нецензурно выражаться в адрес полицейского и неожиданно, взяв табуретку, попытался ударить инспектора, однако в считанные секунды был обезврежен. После случившегося злоумышленник был помещен в спецприемник.
В настоящий момент по факту случившегося проводится проверка. За оскорбление полицейского, посягательство на его жизнь, нападение и применение насилия в отношении представителя власти задержанному может грозить уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.
"Известно, что пьяный дебошир уже не первый раз попадал в поле зрения полицейских за различные административные правонарушения, в том числе за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении полиции.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2013 11:23

Октябрь 15 2013 13:01
AndX0r
цитата
За оскорбление полицейского, посягательство на его жизнь, нападение и применение насилия в отношении представителя власти задержанному может грозить уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.


Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18