В Иркутской области разрабатывают концепцию эффективного управления землями
Новости Тулуна > В Иркутской области разрабатывают концепцию эффективного управления землями
17 Февраль 2011, 5:41Министерство имущественных отношений Иркутской области разрабатывает концепцию эффективности управления и распоряжения землями, сообщает пресс-служба ведомства. Концепция определяет приоритеты развития земельных отношений, направления земельной политики в регионе, а также стратегию деятельности исполнительных органов власти региона.
Как сообщил министр имущественных отношений Михаил Карасев, приоритетом является упорядочение земельных отношений в Приангарье, повышение их прозрачности, совершенствование системы управления и распоряжения земельными участками, а также увеличение доходов в бюджеты всех уровней от их использования. «Прежде всего, концепция направлена на решение таких задач, как завершение процесса разграничения государственной собственности на землю, создание условий для развития в регионе земельного рынка, – уточнил министр. – Кроме того, планируется выработать, закрепить в концепции и планомерно реализовать в Иркутской области мероприятия, направленные на использование земельных участков в соответствии с их целевым назначением».
При этом Михаил Карасев подчеркнул, что концепция предусматривает тесное взаимодействие и координацию действий между региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления при рассмотрении вопросов предоставления для строительства земельных участков, в том числе на территории Иркутска, государственная собственность на которые не разграничена.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2011 20:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Инициативный проект «Возрождение традиций». Управление культуры, спорта и... Вчера, в 17:10
- Инициативный проект - "Сделаем город ярче". Микрорайон Угольщиков — название... Вчера, в 17:10
- Инициативный проект «Они сражались за Родину». История России неразрывно... Вчера, в 16:55
- Благоустройство общественной территории возле дома 22 в микрорайоне... Вчера, в 16:40
- В доме №3 по улице Горького завершен ремонт в коридоре общего пользования ?. За... Вчера, в 15:00
- Инициативный проект «Крылатые качели». В прошлом году в Тулуне был реализован... Вчера, в 14:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Вчера, в 13:40
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра на 07.08.2025г. Вчера, в 10:21
- Виртуальная экспозиция с творческими работами преподавателя МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сидельцева В.А. Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Всех скорбящих Радость… Вчера, в 9:38
- ТВ Тулун. Новости 05.08.2025 Вчера, в 9:35
- Всегда вместе: История семьи Васильевых из поселка Утай Тулунского района 06 авг 2025 11:53