Объявлен адрес переченя запрещенных сайтов
Новости Тулуна > Объявлен адрес переченя запрещенных сайтов
Интернет и ИТ, 27.10.2012 12:53:19Роскомнадзор утвердил постановление, согласно которому перечень запрещенных сайтов будет размещен на портале zapret-info.gov.ru.
По сведениям «Газеты.Ru», в реестре будут указаны доменное имя или указатель страницы сайта с запрещенной информацией, реквизиты решения уполномоченного органа о признании информации запрещенной, описание информации и т.д. К соответствующим реестровым записям будут прикрепляться копии страниц сайтов.
На сайте предусмотрена форма для приема обращений о наличии в интернете противоправной информации. Для заполнения формы авторизация заявителя не потребуется.
Обновляться реестр запрещенных сайтов должен дважды в сутки, а доступ к нему будет предоставляться операторам связи в ручном и автоматическом режимах круглосуточно.
«Закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в части ограничения доступа к противоправной информации в интернете вступает в силу 1 ноября. Он предусматривает возможность блокировки сайтов по IP-адресам.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=109552
© Colta.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 28 2012 09:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что администрация г. Тулуна проводит опрос... Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. АЛЕФТИНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. ЖИТЕЛИ "СОСНОВОГО БОРА" ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ Сегодня, в 10:58
- ТВ Тулун. ДЛЯ ИЗДАНИЯ КНИГИ О НАШИХ ЗЕМЛЯКАХ - УЧАСТНИКАХ СВО НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Сегодня, в 10:57
- В Иркутской области исчезли четыре деревни Сегодня, в 10:55
- Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – ответственная задача организации учебного процесса. Сегодня, в 10:52
- А у нас есть еще одна радостная новость с форума Байкал!!! Сегодня, в 10:00
- Глубокие соболезнования родным Храмова А.А., в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:52
- День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 9:15
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Вчера, в 16:10