Пока вы спали: Литву признали самой пьющей страной, а Шарапову не позвали на Roland Garros
Новости Тулуна > Пока вы спали: Литву признали самой пьющей страной, а Шарапову не позвали на Roland Garros
08:00ИА IrkutskMedia представляет обзор интересных событий в России и мире
17 мая, IrkutskMedia. Литва стала самой пьющей страной мира. 15-этажный автомат по продаже спорткаров появился в Сингапуре. Российская теннисистка Мария Шарапова не получила приглашение на Roland Garros. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.
Пьющая Литва

Бокал. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гауден Галеа сообщил, что по итогам прошлого года Литва стала самой пьющей в мире страной, пишет ИА "ФедералПресс".
Отсутствие приглашения

Теннис. Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia
Российской теннисистке Марии Шараповой не дали wild card на Roland Garros в Париже, поэтому ей придется проходить квалификацию. Спортсменка недавно возобновила выступления после дисквалификации за употребление мельдония, которая закончилась 26 апреля. Она успела дойти до полуфинала турнира в первом же турнире в Штутгарте, проиграв Кристине Младенович. Чтобы квалифицироваться на турнир в Париже, ей необходимо было дойти до финала, сообщает "Интерфакс".
Шарапова побеждала на Roland Garros дважды, в 2012 и 2014 году. В этом году он пройдет с 22 мая по 11 июня.
15-этажный автомат

Покупка авто. Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia
В Сингапуре открылся самый большой в мире автомат по продаже спорткаров. Он представляет собой 15-этажную башню, куда могут поместиться до 60-ти автомобилей. Строение принадлежит местному дилеру Autobahn Motors, который специализируется на продаже суперкаров, сообщает Autonews со ссылкой на Reuters.
Взрыв газа

Взрыв. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Жертвами взрыва бытового газа в Волгограде стали три человека и еще 10 получили ранения, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник в силовых структурах региона.
"При ремонте в четырехэтажном доме 1958 года постройки взорвалась газовоздушная смесь", – сказал собеседник издания.
По его словам, двое из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии. Из дома, в котором взрыв газа повредил 16 квартир, было эвакуировано 40 человек.
Россияне и чехи в четвертьфинале

Хоккей. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Сборная Чехии стала соперником российских хоккеистов по четвертьфиналу чемпионата мира. Об этом стало известно после окончания заключительного матча предварительного этапа в группе В Канада – Финляндия, передает "Советский спорт".
Новость добавлена: AlexHo, Май 17 2017 10:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18