Ростислав Гольдштейн: Продление льгот поддержит отечественный автопром и смежные отрасли
Новости Тулуна > Ростислав Гольдштейн: Продление льгот поддержит отечественный автопром и смежные отрасли
19:05Такая мера направлена на стабилизацию объемов производства, уверен сенатор
12 мая, IrkutskMedia. Продление льгот поддержит российский автопром и связанные с ним отрасли, считает член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. По его мнению, подобное решение направлено на стабилизацию объемов производства и продаж машин. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.
Правительство России приняло постановление, согласно которому до конца года будут продлены две программы, направленные на поддержку российского автопрома. Речь идет о программе льготного лизинга колесных транспортных средств и программе льготного автокредитования. На продление каждой из них заложено по 10 млрд рублей государственного финансирования.
Кроме этого, в программе льготного автокредитования увеличен порог максимальной стоимости автомобиля, который попадает под ее действие – до 1,45 млн рублей. Ранее порог составлял 1,15 млн рублей. В постановлении указано, что, предположительно, по программе будет реализовано не менее 350 тысяч автомобилей по льготной ставке.
Что касается продленной программы льготного лизинга колесных транспортных средств, в ее рамках планируется реализовать не менее 41,5 тысяч единиц техники различных категорий.
Новость добавлена: AlexHo, Май 12 2017 21:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18