2 июня трое жителей Иркутской области стали жертвами мошенников
Новости Тулуна > 2 июня трое жителей Иркутской области стали жертвами мошенников
www.ogirk.ru 03 июня 2016
2 июня сразу трое жителей Иркутской области стали жертвами мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.
Так, в Ангарске 78-летней местной жительнице на стационарный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын попал в ДТП, и для освобождения его от ответственности нужны деньги. Незнакомец попросил передать необходимую сумму курьеру, который вскоре пришел к женщине домой. В результате мошеннических действий пенсионерка лишилась 180 тысяч рублей.
В Слюдянском районе 62-летней женщине пришло СМС-сообщение о списании денежных средств с банковской карты. Пенсионерка позвонила по указанному номеру, где получила инструкции от якобы сотрудника банка, как исправить ошибку. Пожилая женщина сообщила неизвестному номер банковской карты и код. В результате с ее счета было списано около 10 тысяч рублей.
2 июня от действий мошенников пострадал 30-летний житель города Бодайбо. Мужчина сообщил полицейским о том, что на сайте drom.ru он нашел объявление о продаже автомобиля и связался с продавцом. Тот, в свою очередь, предложил перевести в качестве предоплаты 155 тысяч рублей, после получения которых пропал.
Полиция призывает граждан всегда соблюдать бдительность. Проведите беседы со своими пожилыми родственниками и знакомыми. Нельзя называть информацию о банковской карте незнакомым людям, а переводить предоплату при покупке товаров нужно с осторожностью.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 03 2016 21:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Вчера, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Вчера, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Вчера, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Вчера, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Вчера, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Вчера, в 11:10
- К учебному году готовы Вчера, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Вчера, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Вчера, в 10:26