Усть-Илимском назовут корабль во Владивостоке
Новости Тулуна > Усть-Илимском назовут корабль во Владивостоке

На нем будут служить призывники из Иркутской области.
Ольга РОМАНОВА — 09.07.2009
Именем небольшого сибирского городка Усть-Илимска назовут военный корабль во Владивостоке. Эта идея уже несколько лет не дает покоя председателю военного клуба ветеранов военно-морского флота Аркадию Волкову. На днях он ее предложил на заседании совета Тихоокеанского флота. Мужчина уверен, что раз есть подводные лодки "Иркутск" и "Братск", то бывать и кораблю "Усть-Илимску". Командование идею поддержало, но, чтобы на боку небольшого противолодочного корабля красовалась именная надпись, документы должно рассмотреть верховное руководство Тихоокеанского флота.
- Сейчас все документы собраны и отправлены на рассмотрение командующему ТОФ, - говорит начальник службы информации и общественных связей ТОФ Роман Мартов. - Сам договор о шефских связях между муниципалитетом и командованием военного судна был подписан в прошлом году.
Согласно морским правилам, если население города меньше ста тысяч человек, то его имя не может носить большое судно или подводная лодка. Поэтому такое название получит небольшой корабль третьего ранга, который уже больше 16 лет он несет вахту в Тихом океане. Раньше такие противолодочные корабли были номерными, но в последние годы появилось с десяток именных. В администрации города обещают, что на Усть-Илимске будут служить их призывники.
- На подлодке "Иркутск" служат иркутяне, так что и на корабль "Усть-Илимск" будут подбирать состав из этого города, - говорит Роман Мартов. - Окончательное решение руководство примет ближе ко Дню военно-морского флота, 26 июля.
Фото службы информации и общественных связей ТОФ.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 12 2009 11:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. 25 июл 2025 14:40
- Спорт - норма жизни! 25 июл 2025 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. 25 июл 2025 10:49