Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал послание президента В. Путина
Новости Тулуна > Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал послание президента В. Путина
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию.Глава региона лично присутствовал на оглашении послания 29 февраля. Среди важных направлений развития страны глава государства особо выделил поддержку и помощь участникам СВО и членам их семей. В Приангарье семьи военнослужащих и погибших бойцов сопровождает филиал госфонда «Защитники Отечества», в котором работает 41 социальный координатор.
«Наша задача сделать все, чтобы бойцы комфортно обустраивали свою жизнь после возвращения. Чтобы мы использовали их бесценный опыт в воспитании подрастающего поколения. Мы в Иркутской области уже делаем шаги в этом направлении», – отметил Игорь Кобзев.
Сейчас в Приангарье действует 39 мер социальной поддержки участников СВО. Это выплаты, льготы, профессиональное обучение, содействие в трудоустройстве, медицинская, юридическая, психологическая помощь. Семьи освобождают от платы в детсадах, обеспечивают твёрдым топливом, бесплатным питанием, помогают с оздоровлением детей.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_77762
Новость добавлена: news_maker, Март 01 2024 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаются работы по благоустройству территории возле братского кольца! Уже... Вчера, в 21:10
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Сегодня в парке "Тулунчик" на... Вчера, в 18:10
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Вчера, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Вчера, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Вчера, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Вчера, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Вчера, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Вчера, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Вчера, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Вчера, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Вчера, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Вчера, в 10:26