ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЫХОДИТ ИЗ ПРЕДКРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ ПО УРОВНЮ НАРКОМАНИИ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЫХОДИТ ИЗ ПРЕДКРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ ПО УРОВНЮ НАРКОМАНИИ

Итоги мониторинга ситуации за 2015 год будут представлены только в марте. Однако, по предварительным данным, в Иркутской области в прошлом году снизился уровень наркопотребления. Первичная заболеваемость снизилась с 24,9 до 18,9 на 100 тыс. населения. Показатели смертности также уменьшились с 8,9 до 3,3 на 100 тыс. населения.
В прошлом году в системе профилактики наркомании работали 40 специалистов в 38 муниципальных образованиях. Было проведено более 6,3 тысяч мероприятий, в которых приняли участие 190 тысяч человек. В вузах и ссузах работают 63 кабинета профилактики наркомании и употребления психотропных веществ. В профилактических мероприятиях приняли участие почти 61 тысяча студентов.
Кроме того, сейчас волонтеры выявляют сайты, которые ведут пропаганду и продажу наркотиков. Их адреса передаются в Роскомнадзор для блокирования. В прошлом году активисты нашли 64 таких сайта. Также выявлено и уничтожено порядка 238 надписей с номерами телефонов продавцов наркотиков.
Комментируя эти показатели губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратил внимание на неэффективность системы блокирования сайтов, пропагандирующих и продающих наркотики. Он предложил на одном из заседаний правительства обсудить данную проблему более подробно. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
Байкал24
04.02.2016 20:15
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 04 2016 19:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Вчера, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Вчера, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Вчера, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Вчера, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Вчера, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Вчера, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Вчера, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. 25 авг 2025 21:25