Валентина Матвиенко: Я хорошо информированный человек! Экономический рост начнется в 2016 году
Новости Тулуна > Валентина Матвиенко: Я хорошо информированный человек! Экономический рост начнется в 2016 году
www.kp.ru Елена КРИВЯКИНА (позавчера, 23:50)
Фото: РИА Новости
Валентина Матвиенко: Я хорошо информированный человек! Экономический рост начнется в 2016 году
Глава Совета Федерации утверждает, что возвращение «железного занавеса» невозможно
Следующий год будет для России переломным, а с 2016 года начнется экономический рост. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
- Я абсолютно уверена, что 2015-й будет переломным годом выхода страны из экономических трудностей, а с 2016 года пойдет уверенный экономический рост, - сказала Матвиенко в интервью телеканалу «Россия-24». - Я хорошо информированный человек, поэтому мой оптимизм основывается на понимании ситуации и вере в возможности нашей страны, возможности наших людей.
По словам Матвиенко, панические настроения сейчас проявляют в основном представители бизнеса.
- А население стоически переживает трудности, понимая, что, да, такая ситуация, но мы выживем, мы выстоим, мы вновь экономически вырастем, люди в это верят, - заметила Матвиенко.
Уходящий год она назвала историческим для России. По мнению главы Совфеда, страна стала более патриотичной, а народ - более сплоченным.
Матвиенко также заявила, что, несмотря на противостояние с Западом, возвращение «железного занавеса» невозможно. Она напомнила, что Россия активно развивает отношения со странами азиатско-тихоокеанского региона и странами БРИКС. - Мир - это не только США и Европа, - резюмировала Матвиенко.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2014 14:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Сегодня, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Сегодня, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Сегодня, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Вчера, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Вчера, в 12:25