Кошачий карнавал прошел в Иркутске
Новости Тулуна > Кошачий карнавал прошел в Иркутске
Настоящее кошачье царство: тут экзоты, вислоухие, бенгальские. А ещё британцы. Голубые, шоколадные, тигровые. Есть и очень редкий для Иркутска экземпляр - золотистого окраса. Кошку зовут Феона, а потому и карнавальный наряд для своей любимицы хозяева подобрали как для сказочной принцессы.- У неё будет замечательное зелёное платье, которое будет подчёркивать её изумрудные глазки. Парик. Всё, как у Феоны в мультике, - говорит участница выставки Ольга Панчурова.
Двести сорок лет назад в Лондоне состоялась первая выставка кошек. Этому событию, а ещё предстоящему Новому году посвятили иркутское шоу. Вокруг сплошное мяу. Сотни хвостатых и усатых участников, десятки конкурсов, самый главный из которых - кошачий карнавал.
- Именно конкурс костюмированный, потому что эта выставка предновогодняя, подразумевает конкурс карнавальных костюмов, - говорит организатор выставки Светлана Слободчикова.
Ёлки зелёные, новогодние. А вот и сказочное семейство - Дед с внучкой. Есть даже королевские мушкетёры и придворные чародеи. Главное, чтоб было празднично. И вот по воле своих хозяев Маруф превратился в ангела. Герой дня - курильский бобтейл, почему-то представителей именно этой попроды на выставке было больше всего. Дружелюбны, любопытны, умны и очень активны - так эксперты говорят про эту породу. А хвост-помпон придаёт им особый шарм.
- Это уже, конечно, одомашненные экземпляры. Но при этом они сохраняют свои дикие повадки и очень приятны в общении, - говорит участница выставки Вероника Мороз.
Лучший костюм доверили выбрать народному жюри. Жаль немного, что костюм индейца Джо взял всего лишь тридцать шесть голосов, а потому и в лидеры не вышел. Зато "Самый нарядный лесной гриб" с необычной кличкой Халиф-Аист сразу покорил публику.
- Обычно делают Снегурочек, Дедов Морозов, вот. Мы решили сделать Гриб. Потому что получается и ярко, и можно воплотить какие-то фантазии в этом костюме, - говорит победительница конкурса кошачьих карнавальных костюмов Нина Малашенко.
Елена Малышкина
Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Декабрь 15 2010 16:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18