В Иркутской области изменится земельный налог
Новости Тулуна > В Иркутской области изменится земельный налог
Кадастровая стоимость земель будет варьироваться в пределах 10% как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.Анастасия ШАРАПОВА — 30.11.2010 13:38
Правительство Иркутской области утвердило кадастровую стоимость в отношении 687 тысяч земельных участков. Будет ли повышаться налог на эти объекты в грядущем году, обсуждали в пресс-центре «Комсомолки».
- Существенного изменения в сторону увеличения не произошло, - заметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Юрий Вахрин. – Стоит заметить, что кадастровая стоимость 430 тысяч земельных участков уточнена применением более детальных факторов. Это и расстояние объекта до центра населенного пункта, и численность населения, наличие теплоснабжения и другие показатели.
Сотрудники Росрестра уверяют, что вцелом по региону кадастровая стоимость земель будет варьироваться в пределах 10% как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.
- Все зависит от группы, к которой принадлежит та или иная категория земель, проще говоря, ее ценность, - уточнила начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Иркутской области Тамма Малышева. - Например, для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства на сегодня стоимость составляет 944 рубля за квадратный метр. В отношении садовых, огородных и дачных земельных участков – 216 рублей.
Подобную кадастровую оценку специалисты проводят не реже одного раза в 5 лет.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2010 18:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18