Погрузка с опережением
Новости Тулуна > Погрузка с опережением

По словам начальника станции Романа Скрипачёва, в среднем ежесуточно отгружается порядка 235 вагонов с углём (задание 216). Основная часть угольных маршрутов следует на теплоэлектроцентрали Ангарска, Саянска, Иркутска, Усолья-Сибирского, входящие в систему ОАО «Иркутскэнерго». В меньшем объёме твёрдое топливо, добытое на Мугунском разрезе (30 км от Тулуна), поступает на станции Селенга и Байкальск.
Кстати, в нынешнем году исполняется 20 лет с начала промышленного освоения Мугунского угольного месторождения – самого перспективного в Иркутской области. Его общие запасы оцениваются в 1,8 млрд тонн.
Как отметил Роман Скрипачёв, мировой финансово-экономический кризис негативно сказался на угледобыче с Мугунского разреза. В 2009 году на-гора было выдано 4,5 млн тонн угля. На нынешний год прогноз более оптимистичный – вполне реально взять рубеж в 6,1 млн тонн твёрдого топлива. А к 2014 году угольщики планируют поднять планку добычи до 7 млн тонн.
Для этого существуют реальные предпосылки. По вполне объективным причинам наши партнёры, в отличие от прошлых лет, будут вынуждены наращивать угледобычу не только в холодное, но и в тёплое время года. По мнению Романа Скрипачёва, делать это горнякам будет необходимо, дабы восполнить зимнюю недозагрузку карьера, связанную с продолжительными аномально низкими среднесуточными температурами и тем самым обеспечить необходимый постоянный запас топлива на теплоэлектроцентралях Прибайкалья.
В свою очередь начальник отдела грузовой работы дорожной дирекции управления движением Виталий Шмагарёв напомнил о задании Министерства энергетики России для ОАО «Иркутск-
энерго» по передаче сгенерированной им электроэнергии в Красноярский край для восполнения потерь, связанных с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС.
Автор: Борис Ступин
Дата: 14 мая 2010
Новость добавлена: AlexHo, Май 15 2010 16:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родные и близкие Семашко Сергея Николаевича выражают сердечную благодарность за... Вчера, в 14:10
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Вчера, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Вчера, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Вчера, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Вчера, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Вчера, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Вчера, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Вчера, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Вчера, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Вчера, в 10:05
- Пропал человек! 04 авг 2025 20:00