Ипотеку на новостройки стало проще оформить клиентам Байкальского банка Сбербанка
Новости Тулуна > Ипотеку на новостройки стало проще оформить клиентам Байкальского банка Сбербанка

Иркутск, 21 июля, IrkutskMedia. Жилищный кредит по упрощенной схеме могут получить в настоящее время заемщики Байкальского банка Сбербанка в 200 аккредитованных банком новостройках. На территории Иркутской области процедуру аккредитации банком прошли 99 строящихся жилых объектов, в Бурятии – 78, а Забайкальском крае – 28. Отметим, что теперь клиенты Сбербанка могут взять ипотеку без поручителя. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-центре Байкальского банка Сбербанка России.
"Большое число заемщиков предпочитают приобретать жилье на первичном рынке. И аккредитация банка позволяет сделать для них процедуру оформления ипотеки еще проще и удобнее. При этом банк проводит проверку строительной компании и строящегося объекта, убеждается в надежности застройщика и заключает специальное соглашение, которое и регулирует требования банка к потенциальным заемщикам, приобретающим квартиры в аккредитованном жилье", – отметила специалист по жилищному кредитованию Байкальского банка Сбербанка Марина Волжанкина.
Таким образом, если на общих основаниях заемщик при оформлении заявки на ипотеку обязан предоставить в банк поручительство физического лица на период строительства объекта, то аккредитация застройщика дает право покупателю приобрести квартиру в кредит без поручителя. Кроме того, сокращается перечень предоставляемых заемщиками документов. В частности, в банк нет необходимости предоставлять сведения по застройщику и приобретаемому объекту недвижимости.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 21 2014 13:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Вчера, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Вчера, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Вчера, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Вчера, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Вчера, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Вчера, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Вчера, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Вчера, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Вчера, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Вчера, в 9:47