В Иркутской области создадут центры по подготовке сварщиков, строителей, работников общепита
Новости Тулуна > В Иркутской области создадут центры по подготовке сварщиков, строителей, работников общепита

В рамках реализации ведомственных целевых программ министерством образования Иркутской области в 2013 году ведется работа по созданию ресурсных центров по подготовке рабочих кадров и специалистов по укрупненным группам профессий и специальностей: сварочное производство, общественное питание, сельскохозяйственное производство, строительство, информационные технологии, туристическая сфера. Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра образования Иркутской области Виктора Басюка, в дальнейшем ресурсные центры станут базовыми для развития региональной системы сертификации квалификации.
На модернизацию профессионального образования в 2013 году из областного бюджета будет направлено 3,5 млрд рублей. Средства, выделенные в рамках реализации программы «Модернизация профессионального образования Иркутской области на 2013–2015 г.г.», будут израсходованы на укрепление материально-технической базы, организации лабораторий по профессиям и специальностям современным строительным технологиям, приобретения оборудования для оснащения современных сварочных мастерских и сельскохозяйственных машин и механизмов. Кроме того, средства будут потрачены на внедрение информационных технологий и дистанционного обучения, выполнения государственного задания по подготовке кадров.
Министр отметил, что в течение двух лет в регионе должна быть сформирована эффективная система регионального профессионального образования, направленная на обеспечение высокого качества подготовки кадров в соответствии с потребностями социально-экономического и инновационного развития Иркутской области.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 14 2013 10:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Вчера, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Вчера, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Вчера, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Вчера, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Вчера, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Вчера, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Вчера, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Вчера, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Вчера, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Вчера, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Вчера, в 11:01