Саммит производителей Иркутской области.
Новости Тулуна > Саммит производителей Иркутской области.
Саммит производителей Иркутской области1 и 2 февраля в Иркутске впервые прошло значимое событие для представителей всех видов производств в Иркутской области – саммит производителей.
В числе участников — предприниматели-производственники, самозанятые, специалисты IT-индустрии, депутаты Госдумы и члены областного правительства, эксперты Минэкономразвития, представители муниципалитетов, а также сотрудники ведущих банков и маркетплейсов страны.
"Люди — это самое главное! Данное мероприятие объединяет всех, объединяет все уровни власти, объединяет предпринимателей. Только в диалоге, только работая друг с другом, мы с вами можем достигать успехов! " – такими словами открыла саммит депутат Государственной Думы России Мария Василькова.
Организаторами саммита являются Центр «Мой бизнес» в Иркутской области и Центр стандартизации и метрологии в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом Российской Федерации.
Как отметила Диляра Окладникова, директор Центра «Мой бизнес», «Саммит производителей Иркутской области – это площадка для бизнес-нетворкинга, которая объединяет большое количество представителей производственного сектора экономики нашего региона. Наша основная задача – на протяжении этих двух дней рассказать, какие для всех этих людей существуют меры поддержки, обсудить «узкие места» и выработать механизмы совместного решения этих трудностей. А также дать возможность познакомиться, пообщаться, презентовать свою продукцию, найти будущих инвесторов и партнеров».
В течение первого дня провели работу такие дискуссионные площадки, как «Ключ к развитию: стратегии и решения для производителей», «Региональные возможности: инвестиционный проект с умом», «Сбыт 2024: маркетплейс или интернет-магазин», «Качество – основа имиджа» и другие. Обсудили роль малого бизнеса в развитии производственного потенциала страны, меры поддержки производственников в разных отраслях Иркутской области, меры поддержки Фонда «Сколково» для технологических компаний, Министерства экономического развития и промышленности Иркутской области, Министерства сельского хозяйства Иркутской области.
Второй день саммита был посвящен консультациям от крупнейших маркетплейсов страны, а также дискуссии на тему стратегий выхода на экспортные рынки.
Хотим отметить активную позицию и тулунских предпринимателей. Так, участниками саммита стала семейная пара Киселевых, которые на протяжении ряда лет занимаются производством бесшовного резинового покрытия из крошки, ковриков из резиновой крошки. Для организации производства они также использовали меры государственной поддержки для бизнеса.
Такие мероприятия, как саммит производителей Иркутской области, позволяют установить бизнес-связи, заявить о своем производстве, презентовать производимую продукцию, расширить клиентскую базу.
Призываем всех предпринимателей принимать активное участие в проводимых мероприятиях. Кто владеет информацией – владеет миром!


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_76978
Новость добавлена: news_maker, Февраль 06 2024 08:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05