Президент России одобрил введение тестирования старшеклассников и студентов на наркотики
Новости Тулуна > Президент России одобрил введение тестирования старшеклассников и студентов на наркотики
19 Апрель 2011, 12:36Президент России Дмитрий Медведев подпишет ряд заключений и поручений по итогам заседания президиума Госсовета о мерах по противостоянию распространению наркомании в молодежной среде, прошедшего в 18 апреля 2011 года Иркутске, где обсуждались вопросы введения обязательного тестирования на употребление наркотиков в российских школах и вузах, а также ряд других. Как сообщил Дмитрий Медведев, основной целью тестирования должна стать помощь родителям и их несовершеннолетним детям, которые употребляют наркотики или пробовали это делать, в организации соответствующей работы. «Меня устраивает любой вариант осуществления этой деятельности», – отметил президент.
Дмитрий Медведев предложил министру здравоохранения и социального развития РФ Татьяне Голиковой продолжить работу над предложенным ею двухэтапным тестированием, которое включает в себя добровольной прохождение теста на содержание наркотика в крови и дальнейшую работу с выявленными наркоманами. Руководителям регионов России было рекомендовано продолжать уже начатые тестирования, проводя их, естественно, в рамках существующего законодательства, и, возможно, по предложению президента Республики Якутии Егора Борисова, внести ряд изменений в региональные законы. По словам президента России, вузы могли бы внести соответствующие изменения в свои уставы, предусматривающие если и не исключение студента-наркомана, то хотя бы другие меры воздействия на него. «Молодой человек, поступая в университет, должен сознательно избирать для себя определенную линию поведения», – сказал Дмитрий Медведев.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 19 2011 18:58

Апрель 20 2011 09:09
TimofejSobolev
Прокат микроавтобуса есть одной из востребованных услуг в туристической индустрии. Но нужно помнить о качестве услуг, что предоставляет компания.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... 08 авг 2025 20:55
- Приглашение на дискотеку в честь Дня физкультурника! 08 авг 2025 16:45
- Всем привет! На связи MAX — цифровая платформа для общения и решения... 08 авг 2025 16:25
- 7 августа 2025 года в городе Тулуне прошло заседание штаба общественной... 08 авг 2025 15:05
- "МЫ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ ФОРУМА "БАЙКАЛ" 08 авг 2025 13:19
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялась познавательная программа для детей "С Днём рождения, СВЕТОФОР!". 08 авг 2025 13:14
- В Писаревском сельском поселении любят и уважают спорт. 08 авг 2025 13:10
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет 08 авг 2025 13:05
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами 08 авг 2025 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! 08 авг 2025 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома 08 авг 2025 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. 08 авг 2025 12:50