Иркутская область отличилась немалым числом коммунистов-юзеров
Новости Тулуна > Иркутская область отличилась немалым числом коммунистов-юзеров
14:05Приангарье стало одним из лидеров по числу кандидатов в состав "Гражданского совета" КПРФ
Иркутск, 1 марта, IrkutskMedia. Отчет о запуске проекта "Гражданский совет", который коммунисты подготовили перед выборами в Госдуму, дал секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению предвыборных кампаний, депутат Госдумы Сергей Обухов на заседании секретариата ЦК. Речь идет об отборе "Гражданского совета" из 150-ти человек, избранных голосованием в интернете. Среди самых популярных регионов по выдвижению кандидатов — Москва и область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская, Ростовская и Иркутская области. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "КоммерсантЪ".
Заявиться в качестве участника голосования сможет любой совершеннолетний, не состоящий в какой-то иной партии, кроме КПРФ. Официальный старт проекту еще не дан, но для участия в нем зарегистрировались около 800 человек. Больше всего кандидатов заявились как специалисты по государственному и местному самоуправлению, развитию малого и среднего бизнеса, ЖКХ, образованию, информационным технологиям. Голосование, судя по запущенному счетчику, продлится до конца мая, то есть до официального старта кампании по выборам в Госдуму.
"Чтобы уже во время выборов мы получили кадровый резерв, готовый работать. Каждый из победителей получит после выборов в сентябре 2016 года статус помощника депутата Госдумы седьмого созыва и "прямой контакт с двумя депутатами Госдумы от КПРФ: один по профилю (комитету Госдумы или профильному направлению без комитета), другой по региону проживания победившего в голосовании",— рассказал Сергей Обухов.
Напомним, Приангарье вошло в так называемый красный пояс — список приоритетных для КПРФ регионов, где электорат наименее подвержен влиянию со стороны действующей власти. В первую десятку приоритетных для КПРФ областей вошли Иркутская, Челябинская, Свердловская, Новосибирская области, Москва и Санкт-Петербург, а также Ярославская, Кировская, Омская области и Хабаровский край.
Новость добавлена: AlexHo, Март 01 2016 16:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01