В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 17 ТОНН СОМНИТЕЛЬНОЙ ПИРОТЕХНИКИ НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧАТ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 17 ТОНН СОМНИТЕЛЬНОЙ ПИРОТЕХНИКИ НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧАТ
В Иркутской области на контрольно-пропускном пункте трассы «М-55» в районе поселка Слюдянка полицейские задержали фуру с сомнительным грузом. По документам в фуре везли ящики с бытовой химией. Но, когда сотрудники ГИБДД попросили показать груз, они увидели в фуре сотни коробок с новогодними фейерверками.- В машине оказалось 17 тонн пиротехники, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. –При этом, необходимых сопроводительных документов на груз у шофера не оказалось.
Подлинность петард и бомбочек у полицейских вызвали подозрение, тем более по бумагам, которые им предъявил водитель, в фуре ехали ящики с бытовой химией, а совсем не фейерверки. До выяснения всех обстоятельст машину с сомнительным грузом остановили. Владелец партии и конечный пункт назначения сейчас устанавливается. Известно только то, что грузовик ехал из Красноярска.
Так как пиротехнику, которая относится к взрывоопасным грузам, нельзя перевозить в обычной фуре, владельцев партии товара ждет наказание. А здоровью находящихся на трассе в это время людей, теперь не угрожает взрыв.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2012 18:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 20:55
- Приглашение на дискотеку в честь Дня физкультурника! Сегодня, в 16:45
- Всем привет! На связи MAX — цифровая платформа для общения и решения... Сегодня, в 16:25
- 7 августа 2025 года в городе Тулуне прошло заседание штаба общественной... Сегодня, в 15:05
- "МЫ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ ФОРУМА "БАЙКАЛ" Сегодня, в 13:19
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялась познавательная программа для детей "С Днём рождения, СВЕТОФОР!". Сегодня, в 13:14
- В Писаревском сельском поселении любят и уважают спорт. Сегодня, в 13:10
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет Сегодня, в 13:05
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами Сегодня, в 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! Сегодня, в 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома Сегодня, в 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. Сегодня, в 12:50