Режим ЧС введен из-за пожаров в Иркутской области
Новости Тулуна > Режим ЧС введен из-за пожаров в Иркутской области

15/06/2015 - 12:24
Для предупреждения пожаров в лесах Иркутской области с 14 июня 2015 года введен режим чрезвычайной ситуации. Как сообщает пресс-служба областного правительства, соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко. Также глава региона подписал постановление, устанавливающее с 15 июня по 13 июля особый противопожарный режим. Документы приняты в связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических условий. Таким образом, в области запрещается разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста в населенных пунктах, садоводствах, на территории предприятий, в полосах отвода линий электропередач, вдоль автомобильных и железных дорог, в лесах.
Главам муниципальных образований рекомендовано в случаях повышенных классов пожарной опасности ограничивать пребывание граждан в лесах и въезд в них на транспортных средствах, обеспечить ряд других превентивных мер. Противопожарной службе Иркутской области поручено обеспечить готовность сил и средств к защите населенных пунктов и объектов экономики от пожаров. Рекомендации, предложения и поручения также направлены в адрес руководителей предприятий, ГУ МЧС России по Иркутской области, в областное министерство природных ресурсов и экологии, министерство сельского хозяйства региона.
По данным пункта диспетчерского управления регионального лесопожарного центра на 10 часов утра 15 июня в Приангарье действовало десять лесных пожаров на площади 421 га, еще четыре локализовано. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Во второй половине дня планируется ликвидировать четыре пожара, в том числе с применением сил пожарных-десантников. Сейчас к борьбе с лесными пожарами привлечено 241 человек и 44 единицы техники. В настоящее время большинство возгораний в лесу происходит от гроз.
Фото с сайта правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2015 12:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум... Сегодня, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35