Тулунские ветеринары спасли собаку, пострадавшую от удара лося
Новости Тулуна > Тулунские ветеринары спасли собаку, пострадавшую от удара лося
ОГБУ " Тулунская СББЖ"15.08.2024
В ветклинику Тулунской станции по борьбе с болезнями животных привезли трехгодовалого пса, пострадавшего после встречи с лосем. Хозяин рассказал, что отправился с двумя собаками в тайгу, где они увидели сохатого. Младшая из собак кинулась с лаем ему навстречу и тут же получила сильный удар копытом в область груди.
- Чтобы исключить перелом костей сразу мы сделали рентген, - пояснила ведущий ветеринарный врач Светлана Шавлова. – Поскольку все кости оказались целы, был поставлен диагноз «сильный ушиб мягких тканей» и назначено медикаментозное лечение: обезболивающие препараты и витамины.
Ветврач напомнила, что встреча с сохатым может обернуться серьезными травмами. Удар копыта лося легко пробивает человеческий череп. Почувствовавший агрессию зверь нападает и преследует цель.
- У любого обитателя дикой природы есть личная зона безопасности и, нарушив ее, можно ожидать не побега, а скорее нападения, - отметила Светлана Шавлова.
https://vk.com/al_feed.php?w=wall-217437896_440


Новость добавлена: Irinka, Август 15 2024 11:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Сегодня, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01