???Добровольный пожарный из Иркутской области стал лучшим в стране. Подведены...
Новости Тулуна > ???Добровольный пожарный из Иркутской области стал лучшим в стране. Подведены...
???Добровольный пожарный из Иркутской области стал лучшим в странеПодведены итоги всероссийского конкурса «Лучший добровольный пожарный». Восемь участников, показавших наилучшие результаты в своих федеральных округах, продемонстрировали свою подготовку в пожарном деле. Победу одержал доброволец из Иркутской области Евгений Монахов.
Евгений Александрович является добровольным пожарным ОО «ДПК Тайшетского района», пенсионером МЧС России, руководителем секции «Юный спасатель» Тайшетского мобильного отряда Иркутского регионального отделения всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», членом Тайшетского отделения Общественной организации ветеранов пожарной охраны и органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Иркутской области, тренером по «Спортивному туризму».
До 2017 года проходил службу в 22 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС Росси по Иркутской области в должности «помощник начальника караула».
С декабря 2017 года является руководителем секции «Юный спасатель» города Тайшета. На сегодняшний день секция насчитывает 75 воспитанников от 6 до 19 лет, занимается воспитанием подрастающего поколения, патриотического и пожарно¬-спасательного направления. Воспитанники Тайшетского мобильного отряда входят в сборную Иркутской области, неоднократно принимали участие на региональном, межрегиональном и Всероссийском уровне в соревнованиях «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный пожарный».
С 2020 года Евгений является добровольным пожарным ОО «ДПК Тайшетского района». По сегодняшний день принимает активное участие в пропаганде противопожарной профилактики с населением и обучающимися помощь в тушении и ликвидации пожаров на территории г. Тайшета и Тайшетского района.
Неоднократно участвовал совместно с воспитанниками «Юный спасатель» в занятиях по оказанию помощи, эвакуации пострадавших во время пожаров и иных ЧС природного и техногенного характера.
Участник совместных проектов Главного управления МЧС России по Иркутской области, министерства по молодёжной политики Иркутской области, «Движение первых», ИРО ВДЮОД «Школа безопасности», проекта «Противостихийная экспедиция», «Поезд безопасности».
С отрывом в несколько баллов Евгений Александрович стал лучшим добровольным пожарным России. Второе место у Алексея Чумерина, представителя Чувашской Республики. Житель Брянской области Константин Усачев замкнул тройку призеров.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88485
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 02 2024 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... 08 авг 2025 20:55
- Приглашение на дискотеку в честь Дня физкультурника! 08 авг 2025 16:45
- Всем привет! На связи MAX — цифровая платформа для общения и решения... 08 авг 2025 16:25
- 7 августа 2025 года в городе Тулуне прошло заседание штаба общественной... 08 авг 2025 15:05
- "МЫ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ ФОРУМА "БАЙКАЛ" 08 авг 2025 13:19
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялась познавательная программа для детей "С Днём рождения, СВЕТОФОР!". 08 авг 2025 13:14
- В Писаревском сельском поселении любят и уважают спорт. 08 авг 2025 13:10
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет 08 авг 2025 13:05
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами 08 авг 2025 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! 08 авг 2025 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома 08 авг 2025 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. 08 авг 2025 12:50