Милиция пресекла акцию автомобилистов во Владивостоке
Новости Тулуна > Милиция пресекла акцию автомобилистов во Владивостоке
Милиция в воскресенье пресекла несанкционированную акцию автомобилистов во Владивостоке против повышения таможенных пошлин на иномарки и возможный запрет на ввоз импортных автомобилей с правым рулем, передает корреспондент РИА Новости с места события.Митингующие собрались на Корабельной набережной. На митинге работал "свободный микрофон", выступающие требовали отставки краевых властей, правительства, отмены повышения таможенных пошлин на иномарки.Участники акции выпустили в небо несколько десятков оранжевых воздушных шаров. Также они приняли резолюцию, в которой требуют не допустить принятия техрегламента, который, по их словам "может поставить крест на автомобилях с правым рулем", отменить повышенные в январе таможенные пошлины на импортные автомобили и отставки правительства.
"Мы намерены и дальше отстаивать свои требования, будем добиваться отмены пошлин и сделаем все, чтобы не допустить принятия закона, который фактически запрещает автомобили с правым рулем. В 2005 году нам удалось не допустить запрета праворульных машин", - заявил на митинге один из организаторов акции.
По данным УВД, в акции участвовали около 70 человек.
Прокуратура накануне внесла организаторам акции автомобилистов предостережение о недопустимости нарушений закона и призвала жителей Владивостока не участвовать в несанкционированных акциях.
После того, как представители правоохранительных органов призвали собравшихся разойтись, часть участников несанкционированной акции покинули митинг. После чего шеренга милиционеров вытеснила участников несанкционированной акции, спецсредства при этом не применялись.
Несколько человек, отказавшиеся уйти, были задержаны, их доставили в отделение милиции Ленинского района для разбирательства. Туда же отправились более 20 участников митинга. "Мы намерены поддержать своих задержанных товарищей", - сказал РИА Новости один из участников митинга.
Организаторы акции намерены подать жалобу на незаконные, по их мнению, действия правоохранительных органов.
"Мы подали уведомление в установленные сроки, считаем акцию санкционированной и будем обжаловать действия милиции, которая неправомерно задержала несколько участников митинга", - заявила журналистам руководитель некоммерческой автономной организации "Редакция "Криминальный поиск" - организатора акции - Анастасия Загоруйко.
Практически одновременно с акцией автомобилистов в районе Корабельной набережной прошла санкционированная акция против экстремизма и ксенофобии, организованная местным отделением "Молодой Гвардии".
© РИА-Новости
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 13 2009 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Вчера, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:41
- Безопасность на дороге Вчера, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. 21 июл 2025 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников 21 июл 2025 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" 21 июл 2025 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» 21 июл 2025 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" 21 июл 2025 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. 21 июл 2025 11:13