Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов
Новости Тулуна > Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов
18 февраля 2025, 16:56
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов
Сорок девятая ледовая переправа была открыта в Иркутской области за прошедшие сутки. В Катангском районе принята в эксплуатацию ледовая дорога на Нижней Тунгуске в районе населенного пункта Непа грузоподъемностью 60 тонн.
На сегодняшний день в регионе функционируют шесть областных и сорок три муниципальных переправах для безопасного проезда по льду. Из них двадцать четыре открыты по плану (четыре – в Катангском районе, по три – в Бодайбинском и Братском районах, по две – в Нижнеудинском, Усть-Кутском, Чунском, Шелеховском районах, по одной – в Балаганском, Усольском, Усть-Удинском, Мамско-Чуйском, Жигаловском, Усть-Илимском районах). Двадцать пять переправ - внеплановые (восемь – в Катангском, семь – в Киренском, шесть – в Тайшетском, две – в Нижнеилимском районах, по одной – в Тулунском и Качугском районах).
Их список размещён на сайте Главного управления.
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам напоминают: безопасное передвижение на автомобиле по льду водоема возможно только на специально оборудованной переправе. Помимо правил дорожного движения, которые действуют на ледовых дорогах, при передвижении по ним в целях безопасности следует выполнять требование ограничения по грузоподъемности и запрет на пересечение ограничительных вешек. При выезде на переправу необходимо отстегивать ремни безопасности и детских удерживающих устройств, открывать окна, разблокировать замки дверей.
О несанкционированных местах выезда на лёд водоёмов необходимо сообщить в администрацию муниципального образования или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 409-999.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5461109
Новость добавлена: Irinka, Февраль 19 2025 12:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: ... Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум... Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Вчера, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Вчера, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Вчера, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Вчера, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Вчера, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Вчера, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Вчера, в 11:50