За разглашение данных о детях-жертвах преступлений уголовно накажут в Иркутской области
Новости Тулуна > За разглашение данных о детях-жертвах преступлений уголовно накажут в Иркутской области

Иркутск, 4 января, IrkutskMedia. Уголовную ответственность за распространение информации о детях-жертвах преступлений могут получить жители Иркутской области. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Помимо этого, принятый документ расширил права и обязанности потерпевших сторон, пишут "РИА Новости". Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Согласно закону, физическое или юридическое лицо признается потерпевшим с момента возбуждения уголовного дела. Помимо этого, устанавливается, что при избрании обвиняемому той или иной меры пресечения мнение потерпевшего должно обязательно учитываться.
Теперь на допросах и очных ставках с участием несовершеннолетних потерпевших или свидетелей станет обязательным применение видеозаписи или киносъемки. За публичное распространение сведений, указывающих на личность несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего 16-летнего возраста, также вводится уголовная ответственность.
Помимо этого, закон устанавливает уголовную ответственность в отношении потерпевшего.
"Уголовная ответственность вводится в отношении потерпевшего за уклонение от прохождения освидетельствования, от проведения судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие. Кроме того, наказание грозит за непредоставление образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования", – говорится в новом законе.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 04 2014 09:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Вчера, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Вчера, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Вчера, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Вчера, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Вчера, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Вчера, в 11:10
- К учебному году готовы Вчера, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Вчера, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Вчера, в 10:26