В Иркутской области увеличат финансирование помощи молодым семьям в приобретении жилья
Новости Тулуна > В Иркутской области увеличат финансирование помощи молодым семьям в приобретении жилья
27 Апрель 2011, 5:33В Иркутской области планируется увеличить финансирование программы «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005-2019 годы на 162 млн рублей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, такое предложение внес на рассмотрение Законодательного Собрания губернатор Дмитрий Мезенцев.
Общий объем финансирования программы составит более 900 млн рублей. В 2011 году планируется увеличить количество средств, направляемых на улучшение жилищных условий молодежи, на 83 млн рублей. Дмитрий Мезенцев отметил, что реализация программы позволит улучшить жилищные условия более 3 тыс. молодых семей региона. «Приоритетный вопрос обеспечения жильем – это один из механизмов прекращения оттока молодежи из региона, закрепления молодых, перспективных кадров в социальной сфере и на производстве», – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Напомним, участником программы может стать молодая семья, в том числе и состоящая из одного родителя. Возраст супругов или родителя не должен превышать 35 лет, семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, а также иметь доход, позволяющей получить кредит. Участникам программы предоставляется социальная выплата на цели погашении части кредита или займа, компенсации затраченных собственных средств на приобретение или строительство жилья, погашения процентной ставки по полученным кредитам.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 27 2011 20:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Сегодня, в 13:40
- Безопасность детства Сегодня, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Сегодня, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Сегодня, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25