Тулунская дума решает вопрос о переводе школ на пятидневку и о тепле для пенсионеров
Новости Тулуна > Тулунская дума решает вопрос о переводе школ на пятидневку и о тепле для пенсионеров
28.12.2010 16:31Тулун, 28.12.10 (ИА "Телеинформ"), – 27 декабря прошло заседание Тулунской городской думы. Кроме 25 основных вопросов в повестку были включены три дополнительных: о переходе школ на пятидневку, о создании Единого диспетчерского пункта и о работе филиала МУП «Благоустройство».
Как сообщает пресс-служба Тулунской думы, вопрос о переходе школ на пятидневку включен в повестку по многочисленным просьбам родителей учащихся школ города. Они просят решить положительно вопрос о переходе с шестидневного обучения на пятидневку.
Филиал муниципального предприятия «Благоустройство» должен начать свою деятельность с января нового года. Он будет заниматься обеспечением дровами пенсионеров. Сегодня пенсионерам на приобретение дров через соцзащиту выделяется 900 рублей, тогда как у частников машина дров стоит в пределах четырех тысяч. Если же дрова будет реализовывать муниципальное предприятие, то региональное Минсоцразвития будет компенсировать пенсионерам недостающую разницу в средствах. А это значительная помощь их скудному бюджету.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 29 2010 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Вчера, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Вчера, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Вчера, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Вчера, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Вчера, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Вчера, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Вчера, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Вчера, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Вчера, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Вчера, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Вчера, в 11:01