Чиновники будут работать дольше обычных россиян
Новости Тулуна > Чиновники будут работать дольше обычных россиян
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 22.10.2015 18:23Пенсионный возраст для госслужащих повысят до 65 лет уже с 1 января 2016 года.
Закон о повышении пенсионного возраста для госслужащих до 65 лет получил одобрение комиссии правительства по законопроектной деятельности. Ожидается, что пенсионный возраст чиновников будут поэтапно повышать с 1 января.
Помимо прочего, документ предусматривает постепенное увеличение минимального стажа госслужбы, который дает право на назначение пенсии за выслугу лет с 15 до 20 лет.
Напомним, ранее Министерство финансов предложило не медлить и повысить пенсионный возраст для всех россиян уже в 2016 году. Ожидается, что пенсионный возраст для мужчин и женщин должен стать единым, постепенно повышаясь до 63 лет.
С помощью такой меры ведомство рассчитывает сэкономить от 620 млрд рублей до 1,3 трлн рублей в течение трех лет. Причиной для такой спешки послужил тот факт, что уже в 2018 году Фонд национального благосостояния может быть полностью исчерпан. Читайте подробнее: Миллионы россиян не выйдут на пенсию. Пенсионный возраст повысят уже в 2016 году
В конце сентября министр труда и социальной защиты Максим Топилин заверил, что повышения пенсионного возраста в ближайшие два-три года не будет.
Однако в будущем, со слов Топилина, повышение пенсионного возраста неизбежно. Читайте подробнее: Россиянам не избежать повышения пенсионного возраста

Фото: nnm.me
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=139710
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 22 2015 22:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Сегодня, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Сегодня, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Сегодня, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Сегодня, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Сегодня, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Сегодня, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Сегодня, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Сегодня, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Сегодня, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Сегодня, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Сегодня, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Сегодня, в 10:50