В лесах Куйтунского района появились баннеры с… ликом Христа
Новости Тулуна > В лесах Куйтунского района появились баннеры с… ликом Христа

Лик Иисуса призывает жителей Куйтунского района не губить тайгу.
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ — 04.07.2011 19:44
Чего только не придумывают власти Иркутской области в борьбе с поджигателями леса. И аншлаги вывешивают, что в жару запрещено разводить костры. И патрулируют тайгу. В Куйтунском районе пошли дальше – здесь в местных лесах поставили баннеры с… изображением Иисуса Христа! А под ликом надпись: «Одумайтесь! Не ведаете, что творите»!
- Мы получили благословение от церкви на размещение этого щита, - говорит начальник местного лесничества Вадим Серков. – Надеемся на положительное воздействие на граждан, которые бывают в лесу. Фоновые картинки природы с рекой, пожаром и поваленной сосной для баннера – фотографии сотрудников лесничества. А лик Христа нашли в Интернете.
Идея именно такого баннера пришло в голову Виктору Серкову, когда он был на службе в Тельминской церкви. Фразу распятого Иисуса о своих мучителях из Евангелия от Луки «Отче! Прости их, ибо не ведают, что творят» лесничие немного переиначили. Такие же щиты установили не только в лесу, но и в самом Куйтуне, и на проселочных дорогах, сообщает ИА «Байкал-Инфо».
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2011 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня проводил в зону проведения специальной военной... Вчера, в 17:30
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Вчера, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Вчера, в 11:12
- Путешествие по России и сотни призов: стартует марафон «Выходи за меня» Вчера, в 11:09
- ТВ Тулун. Новости 12.08.2025 Вчера, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 11.08.2025 Вчера, в 10:20
- ТВ Тулун. Новости 08.08.2025 Вчера, в 10:19
- Расскажите историю своей любви и получите шанс выиграть романтическое путешествие по России на двоих. Вчера, в 9:54
- Состоялось заседание ОП г. Тулуна, в повестке которого значились вопросы жизнеобеспечения. Вчера, в 9:50