Иркутский журналист погиб под Славянском
Новости Тулуна > Иркутский журналист погиб под Славянском
Происшествия, 29.05.2014 07:39:29Вместе с итальянским журналистом Энди Роккелли под Слвянском погиб иркутский журналист Андрей Миронов.
Напомним, 24 мая в районе поселка Андреевка близ Славянска Донецкой области под минометный огонь украинских военных попала группа иностранных журналистов. Рокелли и сопровождавший его в качестве переводчика Андрей Миронов погибли.
Андрей Миронов родился в Иркутске в 1954 году. Долгое время работал в Москве. Известен в среде либеральной общественности как политический диссидент времен СССР, политзаключенный и правозащитник. В своей журналистской деятельности Андрей Миронов специализировался по "горячим точкам", в частности, по Чечне.
В Донецкую область Андрей Миронов выехал в служебную командировку для сопровождения иностранных журналистов.
Журналист будет похоронен в Москве.
URL: http://mskbabr.com/?IDE=126210
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Май 29 2014 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45