Педагоги доп.образования Иркутской области могут подать заявку на присуждение премии Губернатора
Новости Тулуна > Педагоги доп.образования Иркутской области могут подать заявку на присуждение премии Губернатора
30.05.2024
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Приангарье проходит прием документов для участия в конкурсном отборе на присуждение премии Губернатора Иркутской области «Лучший педагогический работник в сфере дополнительного образования детей». До 5 июня можно подать заявку и необходимые документы.
Претендовать на получение премии могут педагоги, реализующие программы дополнительного образования детей, при наличии среднего профессионального или высшего образования и не менее трехлетнего стажа по основному месту работы. Важно также, чтобы претендент не являлся лауреатом премии Губернатора в течение трех лет, предшествующих проведению этого отбора.
В министерстве образования региона пояснили, что мероприятие проводится для поощрения педагогических работников, успешно работающих с детьми в сфере дополнительного образования, поэтому конкурсные материалы должны содержать подтверждение высоких достижений их учеников по направлению, в котором работает педагог.
– В Иркутской области действует более 260 организации дополнительного образования, в которых занимаются свыше 200 тысяч детей. В школах, колледжах и детских садах работают творческие объединения, которые посещают также наши дети, и в каждом из них педагог дополнительного образования должен разглядеть способности и таланты, поддержать и развить их. Главная задача специалиста – вселить в ребенка веру в то, что он талантлив и его ждет успех, – подчеркнул министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Итоги конкурса на присуждение премии Губернатора Иркутской области «Лучший педагогический работник в сфере дополнительного образования детей» подведут до 30 августа. По результатам конкурса 40 педагогическим работникам, набравшим наибольшее количество баллов по итогам экспертизы конкурсных материалов, будет присуждена премия в размере 25 тысяч рублей.
Оператором мероприятия определен институт развития образования Иркутской области (ИРО). Конкурсные материалы размещаются в автоматизированной информационной системе «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» (http://konkurs.iro38.ru). Уточнить условия участия в отборе можно на официальном сайте ИРО по ссылке https://disk.yandex.ru/d/RgmZ5xwEZaC-gA.
Напомним, что в Иркутской области ежегодно проходит порядка двадцати конкурсов профмастерства педагогов, направленных на повышение престижа профессии учителя – одну из ключевых задач президентского национального проекта «Образование».
https://irkobl.ru/news/3671172/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=169439
Новость добавлена: Irinka, Май 30 2024 10:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37