ФОНД КАПРЕМОНТА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫИГРАЛ ВСЕ СУДЫ У СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > ФОНД КАПРЕМОНТА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫИГРАЛ ВСЕ СУДЫ У СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
Фонд капремонта Иркутской области выиграл все суды у собственников жилья, которые не платили взносы. Об этом сообщили в пресс-службе в пятницу. Всего в суды было направлено около тысячи исков с требованием взыскать взносы за капремонт домов с собственников жилья. В итоге удалось взыскать более 2 млн рублей.В пресс-службе фонда отметили, что в основном иски о взыскании взносов за капремонт подаются в городах - Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Братск, Железногорске-Илимском, Тайшете, Тулуне, Черемхове. средний размер задолженности собственников жилья составляет около 15 тысяч рублей. Самая большая сумма, выплаченная в фон - 31,9 тысяч рублей. Еще один иск на крупную задолженность - 41,6 тысяч рублей - сейчас находится в суде.
В фонде также напомнили, что с 1 июня вступают в силу изменения в гражданский кодекс, которые позволяют фонду взыскать задолженность в приказном порядке. Как пояснил начальник юридического отдела Евгений Ващенко, фонд получит возможность подавать в отношении должников заявление о выдаче судебного приказа. Такой приказ выносится без разбирательства и вызова сторон в течение пяти дней.
Байкал24
16.04.2016 01:10
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2016 14:25

Апрель 17 2016 12:13
lora1053
Вопрос? Почему за уплату взносов в ФКР берут комиссионный сбор с плательщика, да еще и в размере (аж!) 5%??? Неужели мало и так силой навязанных платежей?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Сегодня, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Сегодня, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Сегодня, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Сегодня, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Сегодня, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Вчера, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Вчера, в 10:41