В Иркутской области весной будет введено временное ограничение движения автомобилей
Новости Тулуна > В Иркутской области весной будет введено временное ограничение движения автомобилей

В Иркутской области с 25 апреля по 24 мая 2013 года планируется ввести временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения. Как сообщает в приказе регионального министерства строительства дорожного хозяйства, такой режим вводится в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной их переувлажнением в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.
В приказе установлены предельно допустимые нагрузки на оси транспортного средства с грузом или без груза для проезда по автомобильным дорогам общего пользования: на одноосные тележки – 6, 0 тс (тонн), на двухосные тележки – 5,0 тс (тонн), на трехосные тележки – 4,0 тс (тонн). Временное ограничение движения автомобилей осуществляется путем своевременной установки и демонтажа соответствующих дорожных знаков.
Временное ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных средств, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, кормов, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций и многое другое.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2013 17:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Вчера, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Вчера, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Вчера, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Вчера, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Вчера, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Вчера, в 11:10
- К учебному году готовы Вчера, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Вчера, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Вчера, в 10:26