В России создают государственную перестраховочную компанию
Новости Тулуна > В России создают государственную перестраховочную компанию
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Официоз, Экономика и бизнес, Москва 12.06.2016 17:30Нижняя палата парламента впервом чтении приняла законопроект о создании национальной перестраховочной компании (НПК).
НПК с уставным капиталом в размере 71 млрд рублей будет создана как акционерное общество, 100% которого получит Центробанк. Ожидается, что компания будет принимать в перестрахование в том числе так называемые санкционные риски.
Изначально идея о создании подобной структуры появилась из-за того, что российские компании, попав в санкционные списки, не могли перестраховывать свои риски внутри страны из-за отсутствия финансовой емкости, а зарубежные перестраховщики от этих рисков отказываются.
«Практика проведения перестраховочных операций показывает сильную зависимость субъектов экономической деятельности от политической ситуации в мире и намерений отдельно взятых стран влиять на решения субъектов международных экономических отношений, в том числе международного страхового рынка, в части применения избирательного подхода к оказанию услуг по перестрахованию путем введения дополнительных условий перестрахования», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Фото: polit.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=145790
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 13 2016 17:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Сегодня, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Сегодня, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Сегодня, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Сегодня, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Сегодня, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09
- Администрация города активно продолжает работу по сносу аварийного жилья. 29 авг 2025 14:15
- Депутатом осмотрены дома, требующие ремонта. 29 авг 2025 13:32
- Студия эстрадного вокала "Форманта" объявляет о наборе детей от 6 лет! 29 авг 2025 12:27