В Иркутской области построили хорошую автотрассу
Новости Тулуна > В Иркутской области построили хорошую автотрассу
Раньше там была непроходимая тайга, а теперь - ровная дорога
Дорога ровная. Можно неплохо разогнаться.
Ксения ВЕРШИНИНА — 28.10.2008 13:05
Строители закончили работы на участке автотрассы "Иркутск - Красноярск". Новая дорога длиной в 10 км находится в Тайшетском районе.
Раньше здесь была непроходимая тайга. Поэтому, чтобы дорога получилась ровной, пришлось отсыпать около двух миллионов кубометров грунта. Высота насыпи на одном из самых сложных участков - 27 метров, сообщают "Вести-Иркутск".
На новом участке также проложили канадские трубы и современный водоотвод, которые не позволят замерзшей зимой воде разрушить полотно дороги.
Пока трассу не запустили, но желающих по ней прокатиться уже много. Дорога ровная, и можно неплохо разогнаться.
Трасса от Иркутска до Красноярска - федеральная. В следующем году должны построить еще 17 км и новый мост. Специалисты уверяют, что все работы будут сделаны в срок.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2008 09:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??? Приглашаем на кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и... Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31