ВС РФ. Выпуск ВВУЗов 2009г.
Новости Тулуна > ВС РФ. Выпуск ВВУЗов 2009г.
В Главном испытательном центре испытаний и управления космическими средствами им. Г.С.Титова (ГИЦИУ КС) встретили офицеров-выпускников 2009 года.
В соответствии с Планом распределения, выпускников вузов Министерства обороны Российской Федерации 2009 года для комплектования вакантных должностей офицеров в Главный испытательный центр прибыло более 100 офицеров выпускников военных институтов, академий.
В целях качественного решения задач по встрече, обустройству, размещению на должности, своевременному вводу в строй выпускников вузов в воинских частях ГИЦИУ КС проведено ряд мероприятий:
- для размещения офицеров с семьями, а их более 20, подготовлены комнаты в семейных общежитиях, совместно с администрацией города Краснознаменска решен вопрос о предоставлении мест для детей в детские дошкольные учреждения, оказании помощи в трудоустройстве жён,
- с 23 июля по 18 сентября с прибывшими офицерами проходят сборы по их адаптации и вводу в строй.
Данный сбор включает в себя четыре этапа.
Первый этап - организационный. При проведении первого этапа сбора были выполнены мероприятия по: обустройству, изучению морально деловых и психологических качеств, ознакомлению с воинской частью, представлению прибывших офицеров офицерскому составу воинской части, личному составу подразделений, в которые они назначаются.
Второй этап – входной контроль. В ходе второго этапа сбора со всеми офицерами – выпускниками будут проведены контрольные занятия по специальной, технической, физической, тактической, методической и огневой подготовке. По результатам этих занятий будет проведен анализ уровня подготовки офицеров – выпускников.
Третий этап – основной – подготовка специалистов. На третьем этапе с офицерами-выпускниками будут проводиться занятия по предметы боевой и специальной подготовки.
И четвертый этап – заключительный. Его особенностью является прием зачетов и определение готовности офицеров-выпускников к самостоятельной работе на вооружении и технике, выполнению обязанностей по штатной должности в соответствии с установленным объемом требований к знаниям и умениям, позволяющим приступить к исполнению должностных обязанностей.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=65912
Новость добавлена: igor, Август 22 2009 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:33
- В д. Булюшкина прошла широкомасштабная акция по покраске ограждения детской площадки. Сегодня, в 10:31
- Вся наша страна 2 августа отмечает важную и значимую дату — День воздушно-десантных войск. Сегодня, в 10:05
- Уважаемые железнодорожники! С профессиональным праздником — Днем железнодорожника! Вчера, в 13:45
- Глубокие соболезнования родным Маслова Д.П. в связи с его гибелью в зоне CDBO. Вчера, в 12:44
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? 02 авг 2025 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! 02 авг 2025 09:10